> 惠州市京兆联科技有限公司 > 产品 > 光模块 > 400G QSFP-DD SR8
400G QSFP-DD SR8 PAM4 100m 光模块
400G QSFP-DD SR8 PAM4 100m光收发器设计用于2x200GBASE-SR4以太网链路,通过FEC多模光纤可达70m或100m。该高性能模块集成了8个数据通道,每个方向有8x26.5625GB。
相关下载
产品说明

产品特性:

• 可热插拔的QSFP-DD接口

• 8通道全双工收发器模块

• 8x850nm VCSEL阵列和PIN光电探测器阵列

• 接收器和发送器通道上的内部CDR电路

• 符合QSFP-DD MSA,IEEE 802.3cd 200GBASE-SR4和CMIS

• 数据速率高达425Gbps(8xPAM4 53Gbps)

• 使用FEC通过MMF达到70米(OM3)或100米(OM4)

• 功耗<10W

• MPO24插座

• 内置数字诊断功能

• 工作温度范围为0°C至70°C

• 电源电压:3.3V

• 符合RoHS标准(无铅)

 

产品应用:

• 2x200GBASE-SR4以太网

联系我们

  • 惠州仲恺高新区惠南高新产业园广泰路7号
  • 手机:0752-3272990
  • 香港荃灣沙咀道362號全發商業大道2105室
  • sales01@c-flink.com
版权所有:惠州市京兆联科技有限公司 粤ICP备20044348号-1 技术支持:惠州网站建设