QSFP-40G-LR4 10km

QSFP-40G-LR4:QSFP+ LR4光收发器基于以太网IEEE P802.3ba标准和SFF 8436标准。QSFP+ 收发器将 4 个 10Gb/s 电子数据的输入通道转换为 4 个 CWDM 光信号,并将它们多路复用为单个通道,以实现 40Gb/s 光传输。 相反,在接收器侧,该模块将 40Gb/s 输入光学解复用为 4 个 CWDM 通道信号,并将其转换为 4 通道输出电数据。4个CWDM通道的中心波长分别为1271、1291、1311和1331 nm,是ITU-T G694.2中定义的CWDM波长网格的成员。

关键词:

40G LR4 10KM QSFP

所属分类:

项目咨询:

产品描述

产品特性:

  • 非制冷 4x10Gb/s CWDM 发射器
  • 每个波长高达 11.2Gbps 的数据速率
  • 符合 QSFP+ MSA 标准
  • 双工 LC 连接器
  • 内置数字诊断功能
  • 在 SMF 上长达 10 公里
  • 最大 3.5W 工作功率
  • 符合 RoHS 标准
  • 工作温度范围:-10℃至 80℃

产品应用:

  • 40G 以太网
  • Infiniband 互连

相关产品

项目在线咨询

我们的工作人员将会在24小时之内(工作日)联系您,如果需要其他服务,欢迎拨打服务热线: 0752-3272990