QSFP-40G-SR4

QSFP 全双工光模块提供 4 个独立的发射和接收通道,每个通道能够 11.3Gbps 运行,使用 OM3 光纤的聚合数据速率为 45.2Gbps 300m。这些模块设计用于在使用850nmVCSEL激光阵列的多模光纤系统上工作。带有 MPO/MTPTM 连接器的光纤带状电缆可以插入 QSFP 模块插座。

关键词:

40G 300M 850nm QSFP om3

所属分类:

项目咨询:

产品描述

产品特性:

  • 四通道全双工收发器模块
  • 每通道传输数据速率高达11.3Gbit/s
  • 在OM3多模光纤(MMF)上长达300m
  • 低功耗 <1.5W
  • 3.3V电源电压
  • 热插拔 QSFP 外形
  • 工作外壳温度:

0°C~70°C

-40°C~85°C

-55°C~125°C

产品应用:

  • 专有的高速互连
  • Infiniband QDR 和 DDR 互连
  • 数据中心

相关产品

项目在线咨询

我们的工作人员将会在24小时之内(工作日)联系您,如果需要其他服务,欢迎拨打服务热线: 0752-3272990