SFP-10GB-SR-A 300m

10G SFP-SR 850nm 热插拔型光收发模块基于10G以太网IEEE 802.3ae标准和SFF-8431标准,为10G以太网应用提供快速、可靠的接口。该产品通过2线串行总线实现数字诊断,符合SFF-8472标准。

关键词:

300m 10g 热插拔 模块

所属分类:

项目咨询:

产品描述

10G SFP-SR 850nm 热插拔型光收发模块

产品特性:

  • 支持9.83 Gb/s ~ 11.3 Gb/s速率
  • 符合IEEE 802.3ae 10GBASE-SR/SW标准
  • 符合SFF-8431
  • 可热插拔SFP
  • 850nm VCSEL激光发射器
  • 双工LC连接器
  • 低功耗(模块工作消耗<1W)
  • 单路电源3.3V
  • 通过无铅认证
  • 工作温度范围(机箱温度):

     C Grade 0℃ to 70℃;

     E Grade −5℃ to 85℃;

     I Grade −40℃ to 85℃;

产品应用:

  • 10GBASE-SR/SW 以太网
  • 10G光纤通道
  • 10G CPRI

相关产品

项目在线咨询

我们的工作人员将会在24小时之内(工作日)联系您,如果需要其他服务,欢迎拨打服务热线: 0752-3272990