100G QSFP28 to 4*25G SFP28 AOC

QSFP28-4SFP28-AOC-100G是一种有源光缆,通过OM3 / OM4分别支持最高100m的100Gbps数据速率链路,支持热插拔电接口。

关键词:

AOC光缆 QSFP28 SFP28 100G 25G 100M

所属分类:

项目咨询:

产品描述

QSFP28-4SFP28-AOC有源光缆集成四个数据通道和4个传输通道,每个通道可以运行在25Gbps,总带宽为100Gbps,QSFP+到4*SFP28 AOC电缆是100GBase QSFP28混合电缆,一端是QSFP28 光连接器,另一端是4个SFP28 光连接器,传输距离不超过150米,该收光缆是用于短距离多通道数据通信和互连应用的高性能模块。

产品特性:

• OM3/OM4 MMF光缆

• 全双工4通道850nm并行有源光缆

• 传输数据速率高达每个通道25Gbit/s

• 符合SFF-8432&SFF-8665标准的QSFP+外壳和热插拔电气接口。

• 管理接口和通过I2C的数字诊断监视(DDM)

• 4通道850nm 25G VCSEL阵列

• 4通道25G PIN光电探测器阵列

• 通过EEPROM支持串行ID功能

• 工作温度0ºC~70ºC

• 3.3V电源电压

• 符合RoHS

产品应用:

• 交换机/路由器/HBA/SAN,NIC卡

• 服务器和存储设备

• 数据中心网络

• 高性能计算

• 光纤通道

• InfiniBand FDR/EDR

• 25G~100Gbs以太网

相关产品

项目在线咨询

我们的工作人员将会在24小时之内(工作日)联系您,如果需要其他服务,欢迎拨打服务热线: 0752-3272990