SFP-10G-LR 1310nm 10km

SFP+ 收发器是高性能、高性价比的模块,支持 10Gbps 的数据速率和 10km 的 SMF 传输距离。

关键词:

10G SFP LR 10KM 1310NM

所属分类:

项目咨询:

产品描述

产品特性:

  • 支持 9.83Gb/s 至 11.3 Gb/s 比特率
  • 热插拔 SFP+ 封装
  • 1310nm DFB激光器和PIN光电二极管,SMF传输可达10km
  • 符合 SFP+ MSA 和 SFF-8472 标准,带双工 LC 插座
  • 与 RoHS 兼容
  • +3.3V单电源供电
  • 工作外壳温度:

标准:0°C ~+70°C

工业:-40°C ~ +85°C

产品应用:

  • 10Gbps 光学系统
  • 10GBASE-LR
  • 10GBASE-LW
  • LTE 系统
  • 其他光链路

相关产品

项目在线咨询

我们的工作人员将会在24小时之内(工作日)联系您,如果需要其他服务,欢迎拨打服务热线: 0752-3272990