100G QSFP28-LR4光电收发器

QSFP28-100G-LR4光收发器为符合IEEE 802.3ba标准的100GBASE-LR4的光通信应用而设计。该模块将4个25Gbps电数据输入通道转换为4通道LAN WDM光信号,然后将它们复用为单通道,实现100Gbps光传输。

关键词:

模块 QSFP28-100G-LR4 LC接口 10KM

所属分类:

项目咨询:

产品描述

产品特性:

• 热插拔QSFP28 MSA外形尺寸
• 符合IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4标准
• G.652 SMF可达10km
• 单路+3.3V电源供电
• 工作外壳温度:0~70℃
• 发射机:冷却4x25Gb/s LAN WDM TOSA(1295.56、1300.05、1304.58、1309.14nm)
• 接收器:4x25Gb/s PIN ROSA
• 4x28G电气串行接口(CEI-28G-VSR)
• 最大功耗3.5W
• 双LC插座
• RoHS-6兼容

产品应用:

• 100GBASE-LR4以太网链路

• Infiniband QDR和DDR互连

• 客户端100G电信连接

相关产品

项目在线咨询

我们的工作人员将会在24小时之内(工作日)联系您,如果需要其他服务,欢迎拨打服务热线: 135 709 37065