SFP-GE-SX 1.25G SFP Transceiver, Multi-Mode, 550m Reach

SFP光收发器是高性能、低成本的模块,支持1.25Gbps的数据速率和550米的MMF传输距离。

关键词:

multi-mode 1.25gbps sfp 1.063gbps 550nm

所属分类:

项目咨询:

产品描述

产品特性:

  • 最高支持1.25Gbps速率
  • 可热插拔SFP
  • 850nm VCSEL激光和PIN光探测器,高达550米的MMF传输
  • 符合SFP MSA和SFF-8472双工LC插座
  • 符合RoHS标准
  • 单路+3.3V电源
  • 工作温度:
  • 标准:0°C~70°C
  • 工业:-40°C~85°C

产品应用:

  • 1.25Gbps光学系统
  • 千兆以太网
  • 1.063Gbps光纤通道
  • 其他光学链接

相关产品

项目在线咨询

我们的工作人员将会在24小时之内(工作日)联系您,如果需要其他服务,欢迎拨打服务热线: 0752-3272990