SFP-10G-ER 1550nm 40km

10GBASE-ER 1550nm,40km Transceiver Module 是一款高性能、高性价比的10G BASE-ER SFP+收发模块,可用于通过单模光纤连接到40km的10千兆以太网链路。该收发器采用高度可靠的1550nm EML激光发射器和PIN光电探测器双工LC光连接器。

关键词:

10G SFP ER 1550nm 40km transceiver module

所属分类:

项目咨询:

产品描述

10GBASE-ER是一款高性能、高性价比的10G BASE-ER SFP+收发模块,可用于通过单模光纤连接到40km的10千兆以太网链路。该收发器采用高度可靠的1550nm EML激光发射器和PIN光电探测器双工LC光连接器。

产品特性:

  • 最高支持10.7 Gbps速率
  • 热插拔SFP +
  • 兼容SFP+MSA和SFF-8472
  • 在SMF上传输距离可达40km
  • 双工LC连接器
  • 单3.3V电源供电
  • 工作温度: 标准0~70ºC,扩展-10~85ºC,工业-40~85ºC
  • 符合ROHS标准,无铅

产品应用:

  • 10GBASE-ER/10GBASE-EW 以太网
  • 10G 光纤通道
  • 10G数据中心交换机和路由器
  • 10G网络接口卡和光纤介质转换器
  • LTE系统

相关产品

项目在线咨询

我们的工作人员将会在24小时之内(工作日)联系您,如果需要其他服务,欢迎拨打服务热线: 0752-3272990