QSFP-40G-ER4

该产品是一款收发器模块,设计用于长达 40km 的光通信应用。 该模块将 4 个 10Gb/s 电数据的输入通道 (ch) 转换为 4 个 CWDM 光信号,并将它们多路复用为单个通道,以实现 40Gb/s 光传输。相反,在接收器侧,模块将 40Gb/s 输入光复用为 4 个 CWDM 通道信号,并将其转换为 4 通道输出电数据。

关键词:

40G QSFP 40KM ER ER4

所属分类:

项目咨询:

产品描述

产品特性:

  • 符合 40G 以太网 IEEE802.3ba 和 40GBASE-ER4 标准
  • 符合 QSFP+ MSA 标准
  • 符合 QDR/DDR Infiniband 数据速率
  • 每个波长高达 10.7Gb/s 的数据速率
  • 单模光纤 (SMF) 传输距离可达 40 公里
  • 工作外壳温度:0 至 70 °C
  • 最大功耗 2.5W
  • LC 双工连接器
  • 符合 RoHS 标准

产品应用:

  • 40GBASE-ER4 以太网链路
  • Infiniband QDR 和 DDR 互连
  • 客户端 40G 电信连接

相关产品

项目在线咨询

我们的工作人员将会在24小时之内(工作日)联系您,如果需要其他服务,欢迎拨打服务热线: 0752-3272990