1000BASE-LX 1.25G SFP

该收发器兼容SFP多源协议(MSA)和SFF-8472,它还支持1.25Gbps/1.0625Gbps的双数据速率和SMF的2-120km传输距离,高性能和低成本。

关键词:

模块 1.25g 1310nm sfp

所属分类:

项目咨询:

产品描述

产品特性:

• 带单模LC双工连接器的SFP模块

• 数据速率:1.25G

• 波长:1310nm

• 电缆类型:SMF(单模光纤)

• 光纤连接器:LC双工

• 最大距离:10公里

• 使用DDM(数字诊断监控)

• 热插拔

• 符合MSA(多采购协议)标准

• 符合RoHS标准

产品应用:

• 千兆以太网

• 光纤通道

• 切换到Switch界面

• 路由器/服务器接口

• 其他光传输系统

相关产品

项目在线咨询

我们的工作人员将会在24小时之内(工作日)联系您,如果需要其他服务,欢迎拨打服务热线: 0752-3272990